Салават остается самым загрязненным городом Башкирии
Самым загрязненным городом в Башкирии остается Салават, 72% выбросов от стационарных источников в котором обеспечивает «Газпром Нефтехим Салават», следует из государственного доклада о состоянии природных ресурсов и окружающей среды в 2019 году, опубликованном на сайте министерства природопользования и экологии республики.
Источник: https://yandex.ru/news/story/Salavat_ostaetsya_samym_zagryaznennym_gorodom_Bashkirii—fa0eac08c50b4a9b7d64e4bf0c3d97c6?lang=ru&from=rss&stid=zlpMbScXTdEP2w1Xw6nl