Экстракт стланика начали выпускать на Колыме 83 года назад
При витаминной лаборатории Сануправления Дальстроя 9 апреля 1935 года организован витаминный цех для механизированного приготовления экстракта из кедрового стланика.
Источник: magadanmedia.ru/news/431259/&from=rss