Диабет предлагают внести в Социальный кодекс Ленобласти как тяжёлое и неизлечимое заболевание

Диабет предлагают внести в Социальный кодекс Ленобласти как тяжёлое и неизлечимое заболевание

Эксперты считают, что люди, страдающие этим заболеванием, должны получать такие же льготы, как и больные целиакией и фенилкетонурией, то есть -должны быть обеспечены санаторно-оздоровительным отдыхом, получать социальную поддержку, а в ряде случаев и денежные компенсации.

Источник: 47channel.ru/event/Diabet_predlagayut_vnesti_v_Social_nij_kodeks_Lenoblasti_kak_tyazheloe_i_neizlechimoe_zabolevanie/

Комментарии закрыты.