На Ямале число сдавших ЕГЭ на 100 баллов выпускников выросло до 16
Общее количество стобалльников в регионе составило 16 человек: шесть выпускников сдали на 100 баллов ЕГЭ по информатике, двое — по литературе, восемь — по русскому языку. Эти выпускники получат от губернатора округа по 100 тыс. рублей, такую же сумму получат и педагоги, подготовившие их к экзаменам.
Источник: https://yandex.ru/news/story/Na_YAmale_chislo_sdavshikh_EGEH_na_100_ballov_vypusknikov_vyroslo_do_16—c299c1957850d872d1d428dd519f71a2?lang=ru&from=rss&stid=-YSStEg2aP_h